Новости спорта с 6 по 12 мая 2019 года.

shahmaty6 мая в ИСДЮШОР по шашкам состоялся блиц-турнир с участием 30-ти сильнейших шахматистов города, посвященный 74-летию Победы в ВОВ.

3.Альмухаметова Айлина (БГИ№2)

7 мая по улицам города прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Восход» среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. На старт вышли 434 человека, 49 команд. Результаты эстафеты:
ЮНОШИ:
I группа    (ШКОЛЫ)                                                Учебные заведения
1место - БКК                                                             1 место - ИНК
2 место – БГИ                                                           2 место – УГАТУ

I группа    (ШКОЛЫ)                                      Учебные заведения
1 место – СОШ 2                                                      1 место - ИНК
2 место – Лицей №12                                               2 место - ИПК
3 место -   СОШ №11                                                3 место - СУВУ

3 место – АО «Витязь»

7-9 мая в г. Мелеуз прошли XX Республиканские соревнования по велоспорту на шоссе на призы главы администрации Мелеузовского района.
По итогам соревнований в гонке - критериум на 6 км среди девушек 2008-2009 г.р. Шагиева Сафина (СОШ №16) заняла 1 место.
Среди юношей 2006-2007 в гонке - критериум на 14 км Умергалин Артур (СОШ №2) также одержал уверенную победу.  В групповой гонке среди девушек Козлова Елизавета (лицей №12) заняла 1 место, Садыков Тимир (СОШ №2) стал третьим.

8 мая в ИСДЮШОР по шашкам состоялся традиционный турнир по русским шашкам «Кубок Победы»   среди команд общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан. Участвовало 10 команд из городов Стерлитамак, Ишимбай и Стерлитамакского района.             По результатам соревнований места распределились следующим образом:
1 место - БГИ№2 г.Ишимбай
2 место – СОШ№2 г.Ишимбай
3 место - СОШ№11г.Ишимбай
Команда-победитель была награждена Переходящим Кубком, учрежденным 9 лет назад пятикратной чемпионкой мира, воспитанницей Ишимбайской шашечной школы, международным гроссмейстером Тансыккужиной Тамарой.
         8 мая в ИСДЮШОР по шашкам состоялось Открытое первенство Ишимбайского района по стоклеточным шашкам среди юношей и девушек не старше 10 лет, посвященное 74-летию Победы в ВОВ. В соревнованиях приняло участие 50 юных шашистов.

В личном зачете отличились:
(девушки)
1.Парахина Злата (СОШ №2)
2. Хуббитдинова Руфина (СОШ №11)
3. Валиева Милана (СОШ №11)                                                                                                          (юноши)
1. Абдуллин Айдар (СОШ №2)
2. Ишбердин Роберт (СОШ №3)
3. Киреев Ринат (СОШ №2).

В командном зачете призерами стали:                                                       (юноши)
1. СОШ №2
2. СОШ №3
3. Лицей №12                                                                                               (девушки)
1. СОШ №11
2. СОШ №2
3. Лицей №12
     8- 14 мая в Республике Мордовия, г. Саранск, в полном разгаре проходит 2 этап IX летней Спартакиады учащихся России.  В состав сборной команды Республики Башкортостан вошёл Ишимбайский велогонщик Роман Осипов
Уже позади индивидуальная гонка на время 20 км, где Рома показал 11 результат. Командная гонка 25 км, где команда Башкортостана заняла 3 место. И в групповой гонке на 60 км Осипов Роман завоевал 3 место.
Сегодня участников соревнований ждет последний старт в гонке-критериум.
     9-11 мая в МАУДО ДЮСШ №3 состоялся мастер-класс по баскетболу. Обучающий семинар для школьников. Проводил ведущий специалист, тренер по баскетболу Александр Осокин.
   10-12 мая в г. Салават состоялся открытый Республиканский турнир по баскетболу среди юниоров и юниорок 2005 г.р. и моложе памяти ветерана труда, Отличника образования Республики Башкортостан, тренера ДЮСШ Тамары Ивановны Федоренко. Участие приняли команды городов юга Республики. Уступив спортсменкам Стерлитамака и Салавата, наша команда баскетболисток заняла 3 место.