Новости спорта со 2 по 8 октября 2017 года

С 6 по 8 октября в г.Уфа Всероссийский турнир по кикбоксингу, посвященный памяти мастера спорта международного класса, чемпионки мира и Европы Елены Логунковой. По результатам соревнований Антон Овечкин занял 1 место в разделе фулл-контакт в весовой категории 91 кг.  С 7 по 8 октября в г.Уфа состоялся XXIVреспубликанский фестиваль по национальным и народным видам спорта, посвященный Дню Республики Башкортостан. В соревнованиях приняло участие более трехсот спортсменов со всей республики. По результатам Фестиваля Ишимбайская команда заняла 1 место по армспорту (тренер Александр Подшивалов), 1 место по национальной борьбе «Куреш» (тренер Марат Зарипов), 4 место по гиревому спорту (тренер Николай Жуков). В общекомандном зачете наша команда заняла 2 место. Общекомандные результаты Фестиваля являются зачетным показателем в республиканском смотр-конкурсе «Массовость и Мастерство».

7 октября в г.Салават состоялось Первенство РБ по эстафетному бегу. По результатам соревнований команда девушек 2004-2005 гг.р. заняла 1 место в эстафете 4х500 м (Кокина Ксения, Числяева Анна, Карамова Диана, Сайпирова Муслима). Команда девушек 2002-2003 гг.р. заняла 3 место в эстафете 4х1000 м (Кузнецова Дарья, Азимбаева Алина, Амирханова Азалия, Гиниатуллина Камилла).      8 октября в ИСДЮШОР по шашкам состоялось Первенство муниципального района по шахматам среди команд сельских советов. Места распределились следующим образом:

1 место - Сайрановский с/с

2 место – Макаровский с/с

3 место – Байгузинский с/с

8 октября в ИСДЮШОР по шашкам состоялось Первенство муниципального района по дартс среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняло участие 40 человек. По результатам соревнований:

Мужчины             1 место - Митюшников Александр

2 место - Кузнецов Артем

3 место - Малахов Александр

Женщины             1 место - Бердина Лена

2 место - Стрюкова Людмила

3 место - Русакова Ольга

По итогам соревнований сформирована сборная команда района для участия в Первенстве РБ по дартс среди инвалидов.

8 октября в МАУДО ДЮСШ №4 (Стадион «Нефтяник») состоялась очередная игра Чемпионата Республики Башкортостан по футболу с командой г.Учалы. Счет 1:0 в пользу Ишимбайской команды. Это была заключительная игра в этом сезоне для нашей команды. 8 октября в г.Салават состоялось Первенство РБ по дуатлону (бег, велогонка). По результатам соревнований Козлова Елизавета заняла 1 место (12 лицей), Летунова Анна – 2 место (СОШ №2).