Информационное сообщение

zelenaya bashkiriya 20195 октября в муниципальном районе Ишимбайский районе, как и по всей республике, пройдет акция «Зеленая Башкирия».

На улицах Промысловая (в районе стадиона и улицы Ак.Павлова-Пролетарской), Бульварной (Уральская-Губкина, район моста, Губкина-Чкалова, Б.Хмельницкого-Стахановская), Блохина (Жукова-Б.Хмельницкого) планируется высадить порядка пятиста саженцев рябины, березы, липы, сосны, ели, сирени, барбариса, спирея, шиповника.

Подробнее...

О проведении Часа предпринимателя

investchas 27.09.201927 сентября в администрации муниципального района состоялось очередное совещание в формате «Час предпринимателя». На этот раз формат встречи носил немного иной характер. На совещании не рассматривались инвестиционные проекты, а в соответствии с регламентом и Положением об Общественном совете по предпринимательству в этот день обсудили обращения ИП Ямаловой Ляйсан Фарраховны и Рашитовой Филюзы Мухаматовны по вопросам постоянных перебоев подачи электроэнергии и модернизации сетей электроснабжения на территориях сельских поселений муниципального района.

Подробнее...

О предоставлении в аренду для ведения личного подсобного хозяйства земельного участка

zemliАдминистрация  муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан информирует о предоставлении в  аренду  для ведения личного подсобного хозяйства земельного участка из категории земель населенных пунктов с кадастровым номером 02:28:060201:106, адрес местоположения: установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Республика Башкортостан, Ишимбайский район, с/с Иткуловский, д. Азнаево, ул. Речная, площадью 1889 кв. м.

Подробнее...

Вниманию предпринимателей!

predprinimatel6Извещение о проведении конкурсного отбора на предоставление организациям в 2019 году субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в субъектах Российской Федерации на реализацию мероприятия «Формирование комплекса показателей для оценки эффективности мероприятий по популяризации предпринимательской деятельности», предусмотренного федеральным проектом «Популяризация предпринимательства»

Подробнее...

Уважаемые ишимбайцы!

den pogilih1 октября в 10.00 ч. во Дворце культуры состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей.

В фойе Дворца культуры представителей старшего поколения проконсультируют специалисты администрации муниципального района, организаций и других служб МР Ишимбайский район. Также будет организовано чаепитие, пройдут турниры по шашкам, шахматам и дартсу.

С 11-00 в зале Дворца культуры начнется праздничное мероприятие, в рамках которого для представителей старшего поколения, ветеранов войны и труда выступят коллективы художественной самодеятель­ности.

Подробнее...

Об утверждении Порядка выдачи и реализации сертификата на реабилитацию ребенка-инвалида

reabilitaciya detej invalidovВо исполнение пункта 5 Перечня поручений Главы Республики Башкортостан по реализации Послания Главы Республики Башкортостан Государственному Собранию - Курултаю Республики Башкортостан 18 декабря 2018 года о разработке порядка предоставления сертификата на реабилитацию и (или) абилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья постановлением Правительства Республики Башкортостан от 5 августа 2019 года № 484 «Об утверждении Порядка выдачи и реализации сертификата на реабилитацию ребенка-инвалида,

Вложения:
Скачать этот файл (4280839.pdf)4280839.pdf[ ]624 Kb
Скачать этот файл (4280842.pdf)4280842.pdf[ ]397 Kb
Скачать этот файл (4280845.pdf)4280845.pdf[ ]282 Kb

Подробнее...

Об обеспечении отдельных категорий инвалидов, проживающих на территории Республики Башкортостан, техническими средствами реабилитации (изделиями) за счет средств бюджета Республики Башкортостан

deti invalidiВо исполнение пункта 1 протокола Встречи Главы Республики Башкортостан Р.Ф Хабирова с родителями детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья и руководителями некоммерческих организаций постановлением Правительства Республики Башкортостан от 20 мая 2019 года № 293 «Об обеспечении отдельных категорий инвалидов,

Вложения:
Скачать этот файл (4281048.pdf)4281048.pdf[ ]959 Kb
Скачать этот файл (4281051.pdf)4281051.pdf[ ]419 Kb
Скачать этот файл (4281054.pdf)4281054.pdf[ ]204 Kb

Подробнее...

ВИДЕОЛЕКЦИИ И ВЕБИНАРЫ ДЛЯ КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ

kadastr 7Федеральная кадастровая палата информирует об открытии на своем сайте www.kadastr.ru нового раздела «Лекции и вебинары». В первую очередь он ориентирован на кадастровых инженеров и других специалистов сферы недвижимости (риелторов, юристов, оценщиков). У профессионального сообщества появился новый источник дистанционного обучения, основанного на опыте работы государственного учреждения.

Подробнее...

Выездной прием Кадастровой палаты по Республики Башкортостан

kadastr 6В современном темпе жизни распоряжаться своим временем – задача не из простых. Уже сегодня внедряются новые услуги для экономии времени и сил человека. В целях удобства получения услуг Росреестра Кадастровой палатой организована работа по мобильному приему документов в г.Уфа и Уфимском районе.

Подробнее...

Узнать всю правду об объекте недвижимости – через его кадастровый номер в ЕГРН

kadastr 5У квартир, домов, земельных участков и других объектов недвижимости существует своя система маркировки. Они идентифицируются по кадастровому номеру. Каждый объект, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН),

Подробнее...

Новости Башкортостана

Погода в Ишимбае

Информ. порталы

Информпортал Республики Башкортостан
Президент Республики Башкортостан
Правительство Республики Башкортостан
Башинформ
gosuslugi
pgu.bashkortostan.ru
upprb
torgi
Защита прав потребителей в Республике Башкортостан
Bashkortostan

Инвестиционный портал Республики Башкортостан

Cpvrb
ekstr
fss

prosto
baner nacproektov
semejnij portal
rabota v rossii 2